top of page

Мнение о прошедшей E3 2015

Итак, закончилась выставка электронных игр, проходившая в Лос-Анджелес в июне с 16 по 18 июня. Вначале, лично о моих представлениях, что хотел увидеть от студий издателей:

Компания sony со своими внутренними студиями представят новый God of war (есть косвенные подтверждения о ходе разработки в Santa monica studios), анонсируют эксклюзивную игру для ps4 от студии Quantic dream (прежние игры этой студии Fahrenheit, и heavy rain & beyond two souls для ps3), в воздухе летал очевидный анонс гоночного симулятора gran turismo 7 , также и продолжение или рассказ другой истории в мире last of us 2, продолжение ratchet&clank от insomniaс games; новая игра от the human studio (flow,flower,journey), в общем все те продолжения эксклюзивов чем славилась Playstation 3.

От Microsoft чего-то креативного и нового в плане игр не ждал вовсе, разве что представления новой линейки игр для своей новой игровой консоли с оригинальным заголовком one. От Ubisoft очевидно было ждать круглогодичного асасина (в который я играл пару раз из всех игр этой серии), возможно развития шутера фаркрай с подзаголовком вроде “farcry annihilation”, предполагал что будет объявлен новый Prince of Persia или хотя бы тизер-намек что разработка ведется. Вроде бы подтверждено продолжение игры watch_dogs, но как и с принц перси не слова, также beyond good&evil 2 в заморозке.

От EA собственно все ждали подробностей новой Mirror’s Edge, с этой игрой подвоха нет, должно получиться не хуже оригинальной игры 2008 года. Новые гонки в вселенной need fo speed, и как смешно не было, эту игру «перезапускают», выпуская новый nfs без всякого подзаголовка или цифры в серии (на мой взгляд глупая тенденция). Порадовал неожиданный анонс игры Unravel, платформер с видом сбоку, с красивой анимацией, а главное каким-то сказочным и уютным миром. Как-то уже пробовали запустить новую оригинальную франшизу WARP (про некое существо, сбежавшее из подводных лабораторий людей). Интересно то, что про новый Battlefield не слова, а лишь токо упор что dice делают starwars battlefront. Про новый plant vs zombies вообще говорить не хочется, не туда игра развивается.

Поклонники нового mass effect возможно и будут рады новой игре в этой вселенной, но как известно после второй части студия разработчик bioware несколько распалась, и сейчас там работают совсем другие безусловно талантливые люди. Спортивные игры можно даже не сомневаться что будут продаваться куче народу с новой цифрой в заголовке с «обновленной» графикой и составами, по-моему глупое занятие покупать такие игры со стороны игроков, но достаточно прибыльное дело их продавать с другой стороны.

То, что будет конференция Bethesda даже не думал, но слухи и логично было предположить анонс новой fallout 4, игры во вселенной doom, а также продолжение успешной dishonored.

А вот то, что на этой Е3 не было показано или анонсировано игр от таких студий как Valve и codemasters меня удивляет; вполне ожидал что какая-либо игра с цифрой 3 может быть анонсирована, или даже показан тизер/трейлер, а это напомню удачные игры в серии Half-life, Portal, Left4Dead, Team Fortess, или чего уж там может и Counter-Strike. Мастера кода могли привезти рабочий билд или сделать анонс таких популярных гоночных игр как Dirt 4 , или Grid 3, или даже продолжение игры Turning Point.

Вобщем, прошедшая выставка оставляет двоякое впечатление о себе, вроде и такая бочка меда не лишенная добавления дегтя, или готовый торт который забыли украсить вишенками и глазурью.

Коротко об играх, представленных официально на конференциях :

Конференция Bethesda

Анонсированные игры doom, dishonored 2, battlecry, elder scrolls legends, fallout 4

конференция Ubisoft: Анонсирована Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands Анонсирована South Park: The Fractured But Whole Анонсирована Anno 2205 Анонсирован новый ролевой IP от Ubisoft Montreal — For Honor Tom Clancy's The Division выйдет 8 марта. Показан CGI-трейлер Assassin's Creed: Syndicate Показан CGI-трейлер Rainbow Six: Siege Анонсирована Trackmania: Turbo для ps4/pc/xone

конференеция Electronic Arts: Анонсирован Mass Effect: Andromeda ps4/pc/xone Премьера геймплея Need For Speed. В игре появится расширенная кастомизация авто, тюнинг, открытый мир и олдскульный дух стритрейсинга. Анонсирован платформер Unravel новый Plants vs Zombies: Garden Warfare 2 В NHL 16, FIFA 16, NBA LIVE 16 и Madden NFL 16 появится функция Ultimate Team В FIFA 16 появятся девушки EA Mobile разработали новую игру про миньонов под названием Minions Paradise Премьера Mirror's Edge Catalyst Релиз Star Wars: Battlefront уже этой зимой

конференция Microsoft Анонсирован новый эксклюзивный приключенческий экшн для Xbox One — Recore Fallout 4 на Xbox One получит поддержку модов с PC. Xbox One получит обратную совместимость с Xbox 360 Microsoft анонсировали новый ограниченный контроллер Xbox Elite Wireless для PC и Xbox One Анонсирована Dark Souls 3 Анонсирована Forza Motorsport 6 для Xbox One. Показали новый геймплей Rise of Tomb Raider, игра выйдет на Xbox One (позже на другие платформы) Анонсировали Plants vs Zombies: Garden Warfare 2. На Xbox One выйдет много инди-игр из Steam. Показали первый геймплей DayZ для Xbox One. Дин Холл, создатель DayZ, анонсировали свою новую игру в космосе под названием ION Анонсировано переиздание Gears of War Ultimate Edition для Xbox One.

конференция Sony

Компания заново представила last guardian, рассказала про final fantasy vii remake, объявила о возрождении Shenmue 3, показала два сильнейших эксклюзива horizon zero dawn и uncharted 4, а также демонстрировала игры, которые будут доступны не только на PS4, но и PC: street fighter v и No man’s sky


Недавние посты
Лента
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow us white rabbit
  • Twitter Basic Square
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page